Categories В мире

Сельское хозяйство нуждается в математике

На самом деле существование огорода невозможно без этой науки. Кто сомневается в их совместимости, тот, бесспорно, ошибается. В данный момент ученые занимаются разработкой специальных математических моделей. Они помогут в обнаружении генетического материала, который будет способен повысить уровень сопротивляемости продовольственных культур к негативным климатическим изменениям. Урожай может быть загублен вредителями или засухой. Это создает угрозу для глобальной производственной безопасности.

Совсем недавно в Марокко состоялась встреча сирийских биологов и ведущих математиков. Они обсудили возможность использования прикладной математики в ускорении поиска способов для создания растений, которые были бы устойчивы к действиям вредителей и климатическим изменениям.
Ученые придерживаются мнения, что математические модели способны ускорить процессы идентификации определенных черт культур. К примеру, таких качеств, как засухоустойчивость. Это в значительной мере поспособствует сохранению урожая в условиях нехватки воды.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *