Сенсация: Германия унизила Бразилию в полуфинале ЧМ-2014 — 7:1!

ЧМ-2014: Германия вышла в финал, унизив Бразилию со счетом 7:1

В ночь с 8 на 9 июля сборная Германии разгромила хозяев чемпионат мира по футболу 2014 - сборную Бразилии и вышла в финал мирового первенства. Матч двух самых именитых команд мира на стадионе «Минейрао» в Бело-Оризонте завершился более чем убедительной победой немецких футболистов с небывалым для этой стадии турнира счетом 7:1!

Бразильцы, обескровленные отсутствием двух ведущих игроков - Неймара и Тиагу Силвы, еще в первом тайме пропустили 5 безответных голов, что с пентакампионами не происходило аж с 1938 года, когда родоначальники футбола обыграли поляков со счетом 6:5.

Счет в матче немцы открыли уже на 11-й минуте  — Томас Мюллер замкнул передачу Тони Крооса с углового, с пятью голами став одним из лучших бомбардиром ЧМ-2014.

Еще четыре мяча подопечные Йоахима Лёва забили с 23-й по 29-ю минуту. Сначала отличился Мирослав Клозе, затем дублем отметился Кроос, а пятый мяч забил Сами Хедира.

В начале второго тайма у команды Сколари было несколько моментов для взятия ворот, однако немцев выручал голкипер Мануэль Нойер.

На 69-й минуте шестой мяч забил вышедший на замену Андре Шюррле, а десять минут спустя игроку «Челси» удалось оформить дубль.

Гол престижа бразильцам удался лишь под занавес встречи: в компенсированное время отличился Оскар.

Таким образом, сборная Германии стала первым финалистом чемпиона мира 2014.

Второй финалист определится 10 июля, когда сыграют сборные Аргентины и Нидерландов. Встреча стартует в полночь по московскому времени.

Финал мирового первенства состоится 13 июля в 23:00 мск.

Германия - Бразилия - 7:1. Обзор матча. Смотреть голы

Сколари взял ответственность на себя

После окончания матча тренер сборной Бразилии Луис Фелипе Сколари назвал поражение от сборной Германии самым черным днем в своей жизни.

— Мы проиграли великой команде. Сборная Германии продемонстрировала фантастический уровень командных взаимодействий. Вместе с тем сегодня всё было против нас. Уже после первого пропущенного гола у нас возникли серьёзные проблемы в организации игры. А у немцев — что ни удар, то гол. Пять раз пробили – пять забили. Я хотел бы обратиться к народу Бразилии и принести ему извинения за этот провал. Надеюсь, болельщики простят нас и поддержат в матче за третье место, - сказал наставник бразильской сборной..

Бразильские болельщики устроили беспорядки в Сан-Паулу

В бразильском городе Сан-Паулу во время полуфинала ЧМ-2014 между сборными Бразилии и Германии вспыхнули массовые беспорядки. Для разгона разбушевавшихся болельщиков, шокированных унизительным проигрышем хозяев турнира 1:7, полиции пришлось применить слезоточивый газ, передает  "Интерфакс".

Сообщается, что аналогичные беспорядки начались в фан-зоне в городе Ресифи.

Сборная Бразилии потерпела самое крупное поражение в истории

Уступив со счетом 1:7 Германии в полуфинале чемпионата мира 2014 сборная Бразилии установила собственный антирекорд,. Это поражение стало для пятикратных чемпионов мира самым крупным в истории национальной сборной.

До кошмара на "Минейрао" самым разгромным считался матч с Уругваем, который состоялся ещё до чемпионатов мира в 1920 году. Тогда бразильцы уступили со счётом 0:6, сообщает Чемпионат.com.

Стоит также отметить, что матч Бразилия - Германия стал рекордным по числу голов в полуфинальных встречах. В 1954 году сборная ФРГ выиграла у Австрии со счётом 6:1, с таким же счётом завершились оба полуфинала первого чемпионата мира, в которых играли Аргентина — США и Уругвай — Югославия.

Кроме того, полуфинальная игра бразильцев с немцами стала пока самой результативной на чемпионате мира 2014.

Предыдущим рекордом результативности был матч Франция — Швейцария, в котором команды забили семь мячей, а французы выиграли со счётом 5:2.

Клозе стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов мира

Нападающий сборной Германии Мирослав Клозе, забив на 23-й минуте мяч в ворота сборной Бразилии, стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов мира, побив рекорд бывшего форварда национальной команды Бразилии Роналдо.

В активе 36-летнего Клозе 16 голов в рамках мировых форумов: на один больше, чем у Роналдо.

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 09.07.14 |