СМИ: Медведев не собирается отказываться от iPhone и своих министров

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев рассказал в интервью "Комсомольской правде", что не собирается делать никаких перестановок в своём правительстве в ближайшее время.

"Нельзя судить о людях только по публикациям. И даже если есть какой-то недостаток, нельзя тут же принимать жесткое решение. Если это, конечно, не какая-то фатальная история. Я считаю, что из членов правительства пока никто настолько не провинился, чтобы его нужно было бы уволить за нарушение служебных обязанностей", — сказал он.

Медведев отметил, что правительство нашей страны "стало более взрослым, и оно абсолютно точно работоспособно".

"Это не значит, что нет никаких недостатков, их полно. И президент на это обращает внимание, и я ежедневно на это обращаю внимание своих коллег, но люди притерлись и стали взаимодействовать", — заявил Медведев, вспомнив ситуацию 90-ых годов, когда во власти "бок о бок работали жестко критикующие друг друга антагонисты".

"Вот это плохо. Правительство в любом случае должно быть командой", — подчеркнул премьер.

Также глава правительства коснулся возможного развития экономической ситуации в связи с санкциями, наложенными на Россию со стороны Запада. Медведев, оценивая возможность негативного сценария в 2-3%, отметил, что наша страна будет "неукоснительно выполнять все взятые на себя социальные обязательства".

"Если он возникнет, нам придется на него точно так же ответить. Тогда многие формы межгосударственного сотрудничества, к которым мы уже привыкли, могут просто исчезнуть", — сказал политик.

Кроме того, Дмитрий Медведев заявил, что не собирается отказываться от американских гаджетов из-за обострения отношений с США.

"При чем тут наши сегодняшние трения с Америкой и айфон? Давайте тогда откажемся от любых импортных вещей, и что у нас будет? Северная Корея? Это не наш путь. Вредить американцам при помощи отказа от продукции Apple - это смешно", — добавил премьер.

По материалам: TopNews.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 21.05.14 |
...........