Categories В мире

Совсем скоро Facebook окончательно превратится СМИ

Ни для кого не секрет, что Facebook уже давно пытается позиционировать себя как СМИ. Немногим ранее стало известно, что данная социальная сеть действительно станет полноценным средством массовой информации. На данный момент руководство Facebook уже успело заключить договоры с крупными американскими медиакомпаниями.

Таким образом, последние смогут размещать свои заметки прямо в социальной сети. У пользователей Facebook появится возможность ознакомления с традиционными новостными лентами, а не только с социальными, как было ранее.
Стоит отметить, что руководство данной социальной сети уже давно лелеяло мечты о том, чтобы ее детище превратилось в полноценное СМИ — сообщает источник vgipu.ru.

При этом в Facebook и раньше можно было встретить огромное количество репостов с последними новостями. Однако, конечно же, это не могло приравнять социальную сеть к полноценному средству массовой информации. Между тем традиционные американские СМИ уже вовсю бьют тревогу: они продолжают терять аудиторию из-за того, что огромное количество пользователей предпочитает знакомиться с новостями посредством социальных медиа.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *