Categories В мире

Специально для российского рынка Chery Tiggo 5 оснастили новой опцией

Китайская компания Chery специально для российского рынка оснастила кроссовер Tiggo 5 дополнительной опцией. Новая комплектация будет основываться на уже существующей версии Comfort, однако с новой для нее опцией – подогревом передних сидений. Стоит отметить, что за это удовольствие отечественный покупатель должен будет доплатить не менее 16 тысяч рублей. То есть теперь цена на Chery Tiggo 5 с механической коробкой передач в комплектации Comfort с подогревом передних сидений будет составлять 836 тысяч рублей, вместо прежних 820 тысяч рублей.

Эта информация недавно была подтверждена официальным дилером компании в России. Кроме того, стало известно, что китайский производитель намерен дополнить этой опцией и другие комплектации своих авто для российского рынка.
Напомним, что Tiggo 5 появился на российском рынке летом прошлого года. По итогам продаж за 2014 год компания Chery обошла Volvo, Lexus и Subaru. На сайте же http://asiacentr.com.ua/section_chery_amulet/ представлен большой выбор запчастей по низким ценам.

Китайский производитель выпустил Tiggo 5, можно сказать, «на радостях» от показателей продаж кроссовера Tiggo FL, спрос на который в России составлял более 78% из всего модельного ряда данного производителя. Chery даже пригласила иностранных дизайнеров для работы над Tiggo 5. Речь идет о Джеймсе Хоупе, ранее работавшем в Opel и Ford, а также Саракоглу Хакане, который принимал активное участие при создании экстерьера Porche. Стоит отметить, что, несмотря на несколько утопающие колеса в задних арках, силуэт Tiggo 5 удался: солидный, строгий и не копирующий внешний вид никаких других кроссоверов.

Удивила российских покупателей «пятерка» и нехарактерным для китайских автомобилей запахом салона, точнее сказать, его отсутствием – салон в Tiggo 5 обшит черной, нескользкой и, главное, совершенно не имеющей резкого запаха кожей. Кроме того, приятно удивило и распределение пространства в салоне – все «сливки» не только у передних пассажиров, теперь и сзади места предостаточно для того, чтобы даже человек среднего роста мог закинуть ногу на ногу. В целом, китайцы постарались, и Tiggo 5 по праву заслуживает «пятерки». Сегодня Chery Tiggo 5 в России можно приобрести в пяти различных комплектациях по цене от 750 до 930 тысяч рублей.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *