Спутник «Кондор» с аппаратурой КРЭТ был отправлен на орбиту

Ракета-носитель «Стрела», которая была запущена с космодрома Байконур, доставила на орбиту спутник «Кондор-Э», целью которого является постоянная съемка Земли. Стоит отметить, что аппаратура, установленная на спутник, была разработана на предприятии КРЭТ. Данная аппаратура контролирует и регулирует систему энергоснабжения.

Данный спутник по классификации относится к малым спутникам, целью которых является дистанционное зонирование Земли. Его характеристики позволяют отправлять на Землю фотоснимки размером 1 метр с высоты 500 километров. Срок активного действия спутника«Кондор-Э» - 5 лет.

С помощью данного спутника с системой, разработанной инженерами «АВЭКС», можно проводить экологические исследования, касающиеся природных ресурсов, картографирование, океанологические исследования и многое другое.

Первый спутник «Кондор-Э» был запущен на орбиту в 2013 году. На нем была аппаратура АРК-20, которая была тоже разработана предприятием «АВЭКС». Данная аппаратура позволила спутнику успешно выполнять свои функции, контролируя и регулируя электроснабжение. В комплект входят приборы, которые подзаряжают аккумуляторные батареи. В связи с успешным сотрудничеством, на орбиту отправился очередной спутник с аппаратурой КРЭТ.
По материалам: time-news.net

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 24.12.14 |
...........