Categories В мире

Стала известна цена и комплектация обновленного Kia Rio

Продажи и официальное представление рестайлинговой версии Kia Rio стартуют уже в начале апреля текущего года. Именно в это время корейский производитель собирался объявить комплектацию и цены на обновленную модель. Однако благодаря инсайдерской информации, эти данные уже доступны общественности.

Забегая вперед, можно сказать, что за изменение внешнего вида и внедрение незначительных новых функций отечественному покупателю придется немало доплатить.
Базовая Kia Rio на территории России будет стоить порядка 560 тысяч рублей. Для сравнения, цена дорестайлингового авто была на уровне 515 тысяч рублей. При этом изменения коснулись только внешнего вида модели и салона. За тот же седан, но с кондиционером, придется доплатить порядка 30 тысяч рублей, что в общей сложности сделает новинку на 25 тысяч рублей дороже прежней версии. Следующая «ступень» рестайлинговой Kia Rio и вовсе лишилась части своего оборудования, предусмотренной в предшественнике.

Речь идет о предустановленной магнитоле и кнопках управления аудиосистемой, расположенных на руле. В то же время рестайлинговая Kia Rio в этой «усеченной» комплектации подорожала на 17 тысяч рублей. Самым дорогим Kia Rio с 1,4-литровым силовым агрегатом стал автомобиль с 4-ступенчатым АКПП. Он обойдется российским покупателям примерно в 640 тысяч рублей.
Рейстайлинговая версия Luxe подорожала на 19 тысяч рублей и была лишена штатных «противотуманок», но обзавелась рулевой колонкой с регулировкой по вылету. Kia Rio Prestige стоит сейчас на 55 тысяч рублей дороже, чем ранее, а Premium и вовсе подорожал на 75 тысяч рублей.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *