Стали известны результаты ЕГЭ по русскому языку-2014

Начиная с 11 июня 2014 года российские выпускники могут узнать результаты ЕГЭ по русскому языку-2014 по паспортным данным в Интернете. Соответствующая информация размещена на официальном информационном портале единого государственного экзамена.

По данным Рособрнадзора, в текущем году одиннадцатикласники справились с заданием чуть хуже, чем в прошлом: средний балл за ЕГЭ по русскому языку-2014 снизился на 1,5 пункта. Кроме того, на 0,74% понизилось количество выпускников, заработавших высший балл, а в Дагестане итоги госэкзамена по русскому языку-2014 не бьют рекордов, как в прошлом году.

Ранее также стало известно, что в этом году принято решение о снижении минимального проходного балла ЕГЭ по русскому языку-2014 с 36 до 24 баллов. Как отметили в образовательном ведомстве, это сделано на основании статистических данных относительно результатов экзамена нынешнего и прошлого года.

Что касается результатов ЕГЭ по русскому языку-2014, то в случае, если выпускнику не удастся набрать минимальный проходной балл, то вместо аттестата он получит справку об окончании школы.

Однако министр образования РФ Дмитрий Ливанов предложил проводить повторные ЕГЭ для тех, кто не смог набрать нужное количество баллов с первого раза. По его мнению, необходимо проработать возможность пересдачи ЕГЭ в течение всего года.

По материалам: TopNews.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 12.06.14 |
...........