Categories В мире

Страшное ДТП с автобусом в центре Питера: 24 пострадавших

В Петербурге автобус выехал на тротуар на Невском проспекте: 24 пострадавших

 

3 июня 2014 года в самом центре Санкт-Петербурга произошло страшное ДТП в результате которого, по последним данным, пострадали 24 человека.

Примерно в 20:45 вечера на пересечении Невского проспекта и Караванной улицы водитель рейсового автобуса "ЛИАЗ" потерял сознание во время движения, в результате чего неуправляемый автобус, следовавший по 181-му маршруту, вылетел с дороги, снёс четыре столба, а затем выехал на тротуар, протаранив толпу людей.

По данным Rusdtp.ru, среди пострадавших 6 детей. Очевидцы также сообщают о двух 15-летних школьницах, получивших травмы. Данных об их состоянии пока нет, однако известно, что двое взрослых находятся в тяжёлом состоянии.

Все пострадавшие были госпитализированы в НИИ Скорой помощи им. Джанелидзе и Мариинскую больницу. Водитель автобуса также находится в тяжелом состоянии. Медики обнаружили у него нарушение ритма и перелом обеих ног.

ДТП на Невском 3 июня 2014 ВИДЕО

 

<br /> <br />

 

"Стал невольным свидетелем ужасного ДТП на Невском. Я ехал в наушниках домой, когда услышал резкий звук. Потом люди побежали. Я обернулся, а на асфальте лежат много людей. И автобус. Произошло в 10 метрах от меня. Будь я не на 10 метров сзади, еще на велосипеде, не знаю что бы было", — цитирует издание очевидца произошедшего ДТП на Невском проспекте 3 июня 2014.

После аварии на Невском проспекте 3 июня 2014 ВИДЕО

 

По предварительной информации, водителю автобуса стало плохо из-за жары, у него случился тепловой удар, поэтому он потерял управление и машина выехала на тротуар.

Добавим, что губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко взял под свой личный контроль расследование ДТП, а также ликвидацию последствий страшной аварии, произошедшей 3 июня на Невском.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *