Categories В мире

Строительство водопровода в Перлевке затягивается

Как недавно стало известно, строительство водопровода в Перлевке, которое и без того уже сильно затянулось, закончится еще не скоро. Выяснилось, что, скорее всего, строители не уложатся в установленные сроки и не сдадут водопровод в эксплуатацию до конца 2016 года. Об этом недавно заявил спикер Воронежской облдумы.
В настоящее время Владимир Ключников занимает пост председателя Воронежской областной Думы. Немногим ранее он провел прием граждан, в ходе которого были осуждены многие проблемы, в том числе и строительство водопровода.

Такая информация была передана представителями пресс-службы парламента.На встречу Нина Лынник, которая является простой жительницей Перлевки, приехала для того, чтобы обратить внимание Владимира Ключникова на проблемы ее села. Она рассказала о том, что строительство водопровода началось еще в 2012 году. Поначалу все шло хорошо: проект был успешно сдан, и осенью прошлого года началось бурение скважин. Однако в дальнейшем строительство водопровода было приостановлено.

Это обусловлено тем, что программа «Чистая вода» была закрыта. В результате проект перестал финансироваться. Из-за отсутствия денежных средств строительство водопровода было прекращено. Стоит отметить, что в настоящее время в Перлевке отсутствует централизованное водоснабжение. В сущности, его никогда и не было. Строительство водопровода началось для того, чтобы у жителей села в кранах, наконец, появилась вода. Однако для этого требуется огромная сумма – не менее 120 миллионов рублей.

Без дополнительного финансирования строительство водопровода вряд ли продолжится. Согласно последним данным, необходимо проложить еще около 60 километров труб, которые «захватят» все основные улицы села. При этом в последнее время подземные воды опустились и теперь находятся на достаточно низком уровне, что еще больше усугубило проблему.
Нина Лынник попросила Владимира Ключникова помочь со строительством водопровода в селе. Она рассказала о том, что сейчас в колодцах практически нет воды. Кроме того, далеко не у всех есть возможность пробурить личную скважину.

Если вам нужны Трубы ПНД, то интернет ресурс trubi24.ru вам будет полезен. На нем вы можете заказать системы водопроводов по низким ценам.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *