Categories В мире

Суд отправил экс-чиновника Минэкономразвития на 7 лет в тюрьму за хищение 53 млн

В Москве суд приговорил экс-начальника отдела развития инфраструктуры административного департамента Минэкономразвития России Олега Ахматова к семи годам тюрьмы за хищение более 53 млн рублей из бюджета. Об этом сообщается на сайте МВД России.

Суд признал экс-чиновника и двух его соучастников — гендиректора ООО "Ректоргстрой" Георгия Корниенко и гендиректора ООО "Техстройкомплект" Георгия Преображенского — виновными в мошенничестве и покушении на мошенничество с причинением ущерба в особо крупном размере.

По версии следствия, Корниенко вместе с Ахматовым занимались подделкой документов о якобы выполненных работах по реконструкции сетей энергоснабжения в московских зданиях Минэкономразвития. А вместе с Преображенским Ахматов похитил еще 100 тысяч рублей.

Суд согласился с доводами следствия и приговорил Олега Ахматова к 7 годам лишения свободы, Георгия Корниенко — к 5 годам и штрафу в 250 тысяч рублей с отбыванием наказания в колонии общего режима. Георгий Преображенский осужден на 3 года лишения свободы условно.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *