Categories В мире

Свежие новости России 15 сентября 2014 года: Международные наблюдатели проконтролировали ход выборов в Мосгордуму

Свежие новости России 15 сентября 2014 года: Наблюдатели из других стран следили заходом выборов в России. Победа действующих губернаторов Якутии и Приморья уже предсказана.

Последние новости России 15.09.2014 года: Международные наблюдатели проконтролировали ход выборов в Мосгордуму

Международные наблюдатели посетили Общественный штаб по наблюдению за выборами в Мосгордуму, об этом говорится в сообщении, поступившем в редакцию «Ленты.ру» от представителей штаба. В их числе были представители дипмиссий 19 государств, в том числе Венесуэлы, Мексики, США, Франции и Японии.

По словам секретаря штаба Вадима Ковалева, наблюдатели «были вдохновлены тем, что увидели». «Во-первых, их удивило, что любой москвич может зарегистрироваться на сайте и наблюдать за выборами. Во-вторых, наши возможности, по работе с видео, мы отмотали трансляцию и показали им их же самих на одном из участков. И в-третьих их поразило, что никто у нас не получает за это деньги, что мы тут работаем «за еду», как мы пошутили», — рассказал Ковалев.

Он также отметил, что никаких нарушений международные наблюдатели не зафиксировали. Жалобы не поступали и от представителей партий работающих в штабе.

Позднее Общественный штаб по наблюдению за выборами посетил и мэр Москвы Сергей Собянин, который, пообщавшись с начальником штаба Михаилом Барщевским, также констатировал отсутствие нарушений. Комментируя низкую явку на выборах, градоначальник заявил, что это произошло из-за того, что не были подключены никакие административные рычаги.

Как сообщает «Интерфакс», явка на выборах в Мосгордуму шестого созыва составила 12,79 процента. По материалам http://lenta.ru/

Новости России 15 сентября 2014 года: Эксит-поллы предсказали победу действующих губернаторов Якутии и Приморья

Временно исполняющие обязанности губернаторов Якутии и Приморского края Егор Борисов и Владимир Миклушевский лидируют на выборах. Об этом в воскресенье, 14 сентября, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на эксит-поллы. Эту информацию также подтверждают первые данные избиркомов.

По предварительным данным, Борисов набрал около 60 процентов голосов, а Миклушевский — более 70 процентов. Явка в Приморье по состоянию на 18:00 по местному времени составила более 32 процентов. Серьезных нарушений в ходе голосования зафиксировано не было.

Всего на территории Приморского края проходит 22 избирательных кампании. Это выборы губернатора, выборы в Заксобрание и выборы глав некоторых поселений.

14 сентября в России проходит единый день голосования. Выборы разного уровня охватывают все регионы страны, кроме Ингушетии. Жители 30 регионов выбирают губернаторов, а 14 — депутатов Законодательных собраний. Кроме того, в 20 административных центрах субъектов России проходит голосование за депутатов парламентов, а в трех столицах субъектов (Благовещенске, Южно-Сахалинске и Анадыре) выбирают градоначальников. По материалам http://lenta.ru/

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *