Categories В мире

Свежие новости России 23 октября 2014 года: Депутат от ЛДПР предложил принять «закон самца»

Свежие новости России 23 октября 2014 года: Один из депутатов ЛДПР выдвинул предложение о создании закона об отцовском капитале. Черные ящики самолета главы Total находятся в процессе расшифровки.

Последние новости России 23.10.2014 года: Депутат от ЛДПР предложил принять «закон самца»

Член ЛДПР Валерий Селезнев во время «правительственного часа» выступил с неожиданной инициативой, предложив финансово «стимулировать плодотворных мужчин», передает «Интерфакс».

Депутат намерен внести в Госдуму законопроект об «отцовском капитале». Для пущей простоты Селезнев предложил называть документ – «закон самца».

«У некоторых мужчин есть несколько детей от разных женщин, каждая из которых по отдельности не подпадает под программу маткапитала, как однодетная и, порой, замужняя. Давайте стимулировать таких плодотворных мужчин, чтобы они могли получать отцовский капитал, направляя его, в том числе, на уплату алиментов», – призвал Селезнев.

Также либерал-демократ попросил коллег и членов правительства не стесняться «того факта, что брак уже давно перестал быть «раз и навсегда», а население нам надо увеличивать».

Вице-премьер Ольга Голодец удивилась идее соратника Жириновского. Однако подробно комментировать «закон самца» не стала. Примечательно, что инициатива учреждения «отцовского капитала» в контексте последних событий прозвучала как альтернатива материнскому капиталу, который находится под угрозой отмены.

Предложение Селезнева естественным образом резонирует с высказыванием его босса – Владимира Жириновского, который в начале года ввел для подчиненных «нормы половой жизни». По мнению лидера ЛДПР, «четыре раза в год – достаточно». При этом ранее политик выступал за легализацию многоженства в качестве меры по повышению рождаемости. По материалам http://www.km.ru/

Новости России 23 октября 2014 года: МАК приступил к расшифровке черных ящиков самолета главы Total

Комиссия по расследованию авиакатастрофы, в результате которой погиб президент нефтяной компании Total Кристоф де Маржери, приступила к расшифровке черных ящиков, заявили в Межгосударственном авиационном комитете (МАК). Об этом сообщает РИА Новости.

«Целью расследования, проводимого Межгосударственным авиационным комитетом, является не установление доли чьей-либо вины — это является прерогативой Следственного комитета, а объективное и независимое установление причин происшедшего и, что важно, выработка рекомендаций, направленных на предотвращение подобных происшествий в будущем», — пояснил зампред МАК Сергей Зайко.

Качество записи бортовых самописцев достаточное для расследования катастрофы, уточнили специалисты МАК, отмечает «Интерфакс».

Ранее в МАК заявляли, что черные ящики разбившегося самолета не будут вскрываться до прибытия французских специалистов. К расследованию катастрофы в среду подключились специалисты французского бюро расследований и анализа безопасности гражданской авиации (BEA), представители авиакомпании Unijet, а также компании — разработчика самолета Dassault. Они прибыли в Москву во вторник вечером.

Частный самолет Dassault Falcon 50 разбился во Внуково в ночь на 21 октября. В результате столкновения со снегоуборочной машиной самолет полностью сгорел. Четыре человека, находившиеся на борту, включая президента нефтяной компании Total Кристофа де Маржери, погибли. По материалам http://lenta.ru/

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *