Categories В мире

Сын футболиста Пеле арестован в Бразилии

Во вторник полиция Сан-Паулу задержала 43-летнего сына футболиста Пеле, более известного как Эдиньо, в его доме и отправила в полицейский участок.

Отметим, что задержание бразильскими властями проведено в связи с тем, что они опасались, что он может покинуть страну, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Напомним, что расследование по делу началось в 2005 году. Эдиньо было предъявлено обвинение в связях с известными наркоторговцами и участии в торговле наркотиками. Между тем сам Эдиньо категорически отвергает все обвинения, признавая лишь, что употреблял наркотики. В конце мая он был осужден на 33 года за отмывание денег, полученных от наркоторговли, но подал апелляцию и на время ее рассмотрения оставался на свободе.

Также отметим, что подобное наказание было вынесено еще троим участникам дела. Суд конфисковал все их имущество, включая около 100 автомобилей.

Эдиньо играл в 90-х годах за клуб "Сантос", в котором обрел всемирную славу его отец. В настоящее время он является одним из тренеров клуба.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *