Categories В мире

Техническое обслуживание газового оборудования

Депутаты столичной областной думы на днях отметились обращением в Государственную Думу с законным проектом, согласно которому регионы будут наделяться полномочиями в плане регулирования тарифов по работе и услугам ремонта и технического обслуживания газового оборудования, сюда стоит относить котлы и газовые плиты.

Согласно федеральному законодательству каждый без исключения потребитель газа должен иметь в распоряжении что-то вроде договора со специализированной организацией, где содержалась бы информация по поводу технического обслуживания и ремонта внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Стало известно, мол момента конкуренции на рынке таковых организаций по большому счету нет, следовательно стоимость услуг может колебаться от 150 до 2 тысяч рублей.

Кроме этого стало известно о том, что Московская областная дума выдвинула весьма интересное предложение, по которому следует рассмотреть вопрос государственного регулирования тарифов по вопросам работы и услуг на ремонт и техническое обслуживание газового оборудования. Конечно же, сразу после такой инициативы начали возникать споры на тему того, кто же будет отвечать за такого рода регулирование? Здесь депутаты отметили, что этим вопросом будут заниматься вероятно исполнительные органы власти непосредственно субъектов России. Впрочем, пока говорить о какой-то конкретике рано, ибо законный проект только поступил на рассмотрение, а зная всю процедуру утверждения таковых вопросов, ждать придется действительно много.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *