Categories В мире

Телевизионщики «одели» статую Христа в Рио в футболку сборной Италии

Итальянские телевизионщики выпустили видеоролик, на котором знаменитая статуя Иисуса Христа в Рио-де-Жанейро предстала в футболке сборной Италии. Высшее католическое начальство города подало иск в суд за оскорбление религиозных чувств верующих. Об этом сообщает «Российская газета».

На 37-секундном видео под арию «Фигаро» из «Севильского цирюльника» бразильцы играют в уличный футбол в голубых майках итальянской сборной. В конце рекламы, завершающейся словами «Бразилия тебя ждет», в похожую футболку с номером оказывается облачена и 38-метровая статуя Иисуса Христа.

В итоге высшее католическое начальство Рио-де-Жанейро подало в суд иск к итальянской телекомпании RAI, требуя компенсацию в размере до семи миллионов евро за оскорбление религиозных чувств католиков и за «несанкционированное использование» образа статуи Иисуса.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 12 июня по 13 июля в 12 городах Бразилии. В Рио-де Жанейро будет сыграно семь матчей: четыре — групповой стадии, 1/8 финала, четвертьфинал и финал.

По материалам: LENTA.RU

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *