ЦСКА уступил «Динамо»

"Динамо" - ЦСКА, 9 ноября: счет 1:0 в пользу подопечных Черчесова (видео)

9 ноября в центральном матче 13-го тура чемпионата России "Динамо" обыграло ЦСКА в матче 13-го тура чемпионата России по футболу. Столичное дерби в Химках завершилось со счетом 1:0 в пользу "бело-голубых".

Единственный мяч на 54-й минуте провел форвард динамовцев и сборной России Александр Кокорин.

На 45-й минуте полузащитник "Динамо" Матье Вальбуэна не реализовал пенальти. Для вратаря ЦСКА и сборной России Игоря Акинфеева это стал второй отраженный 11-метровый кряду - 9 октября от отбил удар хавбека сборной Швеции Себастьяна Ларссона в матче отборочного турнира чемпионата Европы.

"Динамо" - ЦСКА, 9 ноября. Обзор матча. Видео голов. Смотреть онлайн

Таким образом, «Динамо» набрало 22 очка, переместившись на пятую позицию в таблице. При этом дружина Черчесова имеет в запасе матч с «Амкаром», который был перенесен из-за погодных условий.

В свою очередь ЦСКА, проиграв дерби, не сумел воспользоваться вчерашней осечкой «Зенита», который проиграл "Тереку" со счетом 1:3, оставшись на втором месте при 25 очках после 13 туров.

"Динамо" -  ЦСКА: матч 9 ноября продлил беспроигрышную серию "бело-голубых" в дерби с армейцами до 11 встреч

Отметим, что "Динамо" продлило беспроигрышную серию в матчах с ЦСКА до 11 матчей (6 побед, 5 ничьих). ЦСКА в этом противостоянии не выигрывал с 20 сентября 2009 года. С того момента армейцами неизменно руководил Леонид Слуцкий. До прихода в ЦСКА он в качестве главного тренера "Москвы" и "Крыльев Советов" встречался с динамовцами девять раз и ни разу не проиграл, сообщает ТАСС.

В "Динамо" за это время успели поработать пять тренеров - Андрей Кобелев, Миодраг Божович, Сергей Силкин, Дан Петреску и Станислав Черчесов.

Кроме того, матч 9 ноября стал 160-м в истории противостояния этих команд. "Динамо" удалось упрочить лидерство по количеству побед (59 против 56 при 45 ничьих).

По материалам: TopNews.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 10.11.14 |