Categories В мире

Ученые: освещенность спальни влияет на пищеварение

Согласно результатам недавнего исследования, освещенность спальни влияет на пищеварение. В частности, речь идет о негативном воздействии, которое могут оказывать неправильно подобранные цвета. К примеру, если в спальне в ночное время суток будет слишком светло, это может привести к серьезным сбоям в работе так называемых внутренних часов организма. Они, в свою очередь, оказывает существенное влияние на работу пищеварительной системы, общее физическое состояние и настроение человека.

Ученые смогли установить, что если спальня слишком светлая, то это может привести к значительным нарушениям цикла сна. Такие сбои могут крайне неблагоприятно повлиять на организм. Было установлено, что если человек не высыпается, то начинает набирать вес. Данное исследование проводилось учеными лондонского института. В эксперименте принимало участие более ста тысяч женщин. В итоге было установлено, что многие участницы, у которых даже в ночное время в спальнях было достаточно светло, чтобы разглядеть все окружающие предметы, имели проблемы с лишним весом. В свою очередь те женщины, которые спальни практически в полной темноте, имели гораздо меньший объем талии. Стоит отметить, что матрасы ортопедические 180х190 также влияют на здоровье человека, а купить их можно в интернет магазине.

Все участницы эксперимента оценили освещенность своих спален по трем предложенным специалистами вариантам: светло настолько, что видны практически все предметы в комнате; довольно светло, так как можно разглядеть вытянутую перед лицом руку; темно настолько, что практически ничего не видно. Далее ученые произвели замеры талии и бедер всех женщин, участвующих в этом исследовании. Было установлено, что участницы, спящие в светлых спальнях, имели проблемы с лишним весом.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *