Categories В мире

Ученые решили создать умную мебель

Учитывая, что все, с каждым днем, старается продвинуться вперед в технических свойствах. И конечно данное движение в прогрессе, не могло не захватить идею изменения мебели. Точнее будет сказать усовершенствование ее. И вот недавно стало известно о том, что ученые, которые трудятся в знаменитом швейцарском политехническом университете Лозанны, начали довольно уникальную работу. Уже стартовал проект, в котором будет создана «мебель будущего». Именно такое название и получила эта работа. Мебель будет с неким интеллектом, а точнее в ее создании большой спектр работ будет выполнять специальная робототехника.

Для того чтоб лучше понимать о чем идет речь нужно представить себе как вы приобретаете в магазине определённый набор специально созданных стандартных роботов, а вот они способны составлять почти все предметы мебели. И вы не тратите время на то, чтоб взять тот предмет мебели, который вам необходим, эта «мебель будущего» сама будет доставлена вам по приказу.
Все разработки по созданию умной мебели ведутся из расчета применения конструкций для облегчения жизни. Соответственно в первую очередь все рассчитывается на применение такой мебели инвалидов. Соответственно изначально она не будет пользоваться повышенным спросом у обычных людей. Стоит отметить, что купить шведскую стенку вы можете в интернет магазине по низким ценам.

Ученые заинтересовались тем вопросом, что довольно большое количество живет в малогабаритных квартирах и не всегда и не все люди могут полноценно себя обслуживать. А это приводит к бездействию больного и сильной усталости здорового человека. А по расчетам создателей, такая умная мебель способна облегчить существование и тех и других пользователей. Конечно, расчет идет на то, чтоб в будущем вывести такую разработку на общепользовательский уровень, но на данный момент она только разрабатывается.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *