Ученые создали новый строительный материал

Недавно американские ученые-технологи создали инновационный стройматериал, прототипом которого послужила человеческая кость. Долгое время специалисты пытались создать материал, подобный человеческой кости – легкий и в то же время очень прочный. Это свершилось. Американским технологам это удалось.

Они создали три новых материала, схожих по характеристикам с человеческой костью. Пока состав не разглашается, однако, известно, что в процессе разработки ученые использовали синтетические структуры и уникальную их комбинацию, которая и позволила добиться впечатляющих результатов. Если же вас интересует качественная тротуарная плитка, то купить её вы можете в интернет магазине по низкой цене.

Чего только стоит показатель прочности нового строительного материала – он получился в 20 раз прочнее каждого отдельно взятого элемента, который находится в его составе. Технологи использовали 3D-принтер, который послойно нанес каждый исходный материал, как бы имитируя строение человеческой кости.
Ученые отметили, что в недалеком будущем их новейшая разработка получит широкое распространение. Они уверены, что многие застройщики заинтересуются инновационным строительным материалом.

Автор: SeoWhite | Дата публикации: 28.01.15 |
...........