Ученые узнали, почему толстеют женщины

Как сообщают западные средства массовой информации, ученые из Великобритании, после проведенного ими исследования, смогли выявить причины, по которым современные женщины все чаще и чаще сталкиваются с проблемой избыточного веса. И одной из главных проблем было названо сокращение работ, выполняемых женщинами по дому.

И это не удивительно, ведь бытовая техника в настоящее время стал куда более «умной». И если газовые плиты, подобные тем, что доступны по ссылке http://ek.ua/list/84/pr-2214/ несмотря на свою высокотехнологичность, все же должны осуществлять тепловую обработку пищи в течение какого-то определенного времени, и этот параметр неизменен, то различные кухонные комбайны, микроволновки, посудомоечные, и конечно же стиральные машины, действительно экономят время, делая всю работу за нас. Конечно, ничего плохого в этом нет, однако у каждой медали, как известно, имеется две стороны.

И вторая сторона, как раз и состоит в том, что значительно сократившие необходимое на осуществление своей работы по дому представительницы прекрасного пола, как следствие начинают иметь проблемы с лишним весом, и проведенные учеными исследования, как раз и говорят об этом факте.

В качестве еще одной причины рассматривается возросшая калорийность пищи и тотальное распространение фаст-фуда. Современные представительницы прекрасного пола действительно стали потреблять больше калорий. Впрочем, далеко не только они, а все жители развитых и развивающихся стран.  Так что данная проблема, несмотря на ее важность, все же не является типично женской, тем более, что представители сильной половины человечества потребляют фаст-фуда с куда большей частотой.

Наконец, одной из проблем может являться большее увлечение женщинами собственной карьерой. А так как слабый пол в основном работает в офисах, где уровень физической активности стремится с нулю, то нет ничего удивительного в том, что все потребляемые в огромном количестве калории просто не находят выход и лишний вес накапливается очень и очень быстро. Впрочем, в офисах также любят работать не только женщины, но и мужчины, и у них от этого точно такие же проблемы. А в случае с домохозяйками именно современная бытовая техника является основной причиной лишнего веса. И поэтому современной женщине необходимо полностью пересмотреть свой рацион питания.

Автор: fox | Дата публикации: 07.10.15 |
...........