Categories В мире

Ученые выяснили, что фрукты могут спасти от инсульта

Недавно британскими учеными были проведены новые соответствующие исследования. Специалистам из оксфордского университета удалось выяснить, что всего несколько фруктов, съедаемых человеком ежедневно, могу спасти его от инсульта.
Если говорить об этом подробнее, то ежедневное употребление фруктов может спасти людей не только от инсульта, но и от многих других опасных заболеваний сердечно-сосудистой системы. Такая информация недавно поступила от одного из ведущих новостных изданий в области медицины.

Примечательно, что данные, полученные в ходе последних экспериментов, подтверждаются семилетними исследованиями ученых, как Фрукты и их польза влияют на человека. В течение всего этого времени специалисты проделали колоссальную работу. В эксперименте принимало участие более полумиллиона добровольцев. Все они родились и выросли в Китае. Согласно результатам исследования, те участники эксперимента, которые ежедневно употребляли фрукты, гораздо меньше страдали от инсультов и других опасных заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Теперь у ученых есть все основания для того, чтобы говорить о зависимости ежедневного рациона и рисков развития сердечно-сосудистых патологий. Согласно данным полученным в ходе эксперимента, было установлено, что чем больше его участники употребляли фрукты, тем ниже становится риск возникновения «сердечных» заболеваний. У тех, кто включил в свой ежедневный рацион эти полезные продукты, смертность от сердечно-сосудистых патологий упала до рекордно низких отметок.
В настоящее время британские ученые настоятельно призывают всех людей употреблять фрукты каждый день и заботиться о своем здоровье.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *