Categories В мире

Ученые выяснили, что любители бань живут гораздо дольше

Ни для кого не секрет, что многие россияне обожают посещать бани и сауны. Можно сказать, что это настоящая традиция, которая соблюдается не только нашими соотечественниками, но и многими жителями стран СНГ. В особенности посещение бань является актуальным для народов, живущих в условиях холодного климата. Недавно ученые доказали, что люди, регулярно моющиеся в банях, живут гораздо дольше.

Стоит напомнить, что ранее некоторые некомпетентные специалисты пытались доказать вредность посещения «парилок». Однако в настоящее время ученые из Восточной Финляндии утверждают обратное. Недавно им удалось доказать, что регулярное посещение бани продлевает жизнь.

В соответствующих исследованиях принимало участие более 2 тысяч мужчин. Возраст участников составлял от 42 до 60 лет. Сообщается, что ученые работали над этим экспериментом более 20 лет. В течение всего этого времени ученые регистрировали количество умерших мужчин и выясняли причины летальных исходов.

В ходе этих исследований было установлено, что у тех мужчин, которые посещали баню хотя бы раз в месяц, существенно уменьшался риск внезапного летального исхода от сердечно-сосудистых заболеваний – практически на 20%. Что касается ярых фанатов «парилок» и саун, то их показатели еще более впечатляющие – риск смерти от сердечно-сосудистых патологий сократился более чем на 60%. Кроме того, регулярное посещение бани поспособствовало регрессии данных заболеваний. Причем для этого было достаточно ходить в сауну лишь два-три раза в месяц.

Если же вас интересуют Бани из бруса, то рекомендуем обратиться в специализированную компанию. Вам окажут широкий спектр услуг в сфере строительства бань.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *