Ученые выяснили, как побороть старение

Этот вопрос волнует практически каждого. Всем хочется подольше сохранить молодость и здоровье. Ученые провели множество исследований в этой области. Было установлено, что процесс старения замедляется, если человек как можно меньше времени проводит в положении лежа или сидя. Авторами этих исследований являются ученые из Швеции.

Такие выводы обусловлены тем, что ДНК человека лучше защищено именно в положении стоя. Так что, тем, кто хочет сохранить молодость, придется очень долго стоять. Исследования проводились профессором Май-Лисом Хеллениусом и его помощником. Вместе они выяснили, что если человек очень много времени проводит лежа или сидя, то окончания его ДНК укорачиваются. А если вас интересует детская одежда, то рекомендуем посетить специализированный интернет ресурс, на котором представлен широкий ассортимент одежды по низким ценам.

В итоге работоспособность существенно снижается. Это пагубно сказывается на общем состоянии организма. Теломеры отвечают за защиту хромосом от различных повреждений. В ходе исследования выяснилось, что чем больше человек стоит, тем они длиннее. Все эти факторы в совокупности могут существенно замедлить процесс старения. Для того чтобы сохранить молодость, регулярных занятий спортом – недостаточно.

Автор: SeoWhite | Дата публикации: 10.09.14 |
...........