Categories В мире

Учёные составили ТОП-10 полезных продуктов для школьников

Специалисты подготовили ТОП-10 самых полезных продуктов для школьников. Такая пища, включённая в рацион, поможет восстановить силы и энергию, затраченную на учебные нагрузки.


Первое место в рейтинге занимает красный жгучий перец: сочетание приятной пряности и обилия витамина С помогут нервным клеткам поддерживать полноценное функционирование.


На втором месте расположился богатый крахмалом картофель, способный поддерживать нормальный уровень глюкозы, необходимой бля работы мозга.


Далее идут тыквенные семечки, способствующие обогащению организма железом, без которого также невозможна эффективная работа мозга. В списке есть и традиционный продукт для завтрака – яйцо. Такая пища поможет восстановить запасы белка. Также яйца влияют на чувствительность к боли и контролируют настроение, передают «Вести».


В список полезных продуктов для школьников попала говядина, в которой содержится много витамина В12. В рейтинг включили также богатый витамином Е миндаль. Этот продукт помогает защитить мозг от старения и его негативных последствий. Ещё одним незаменимым продуктом для учащихся стала йодированная соль. Так, по мнению учёных, дефицит йода приводит к разрастанию щитовидной железы у взрослых, а также гормональным нарушениям и появлению умственных недостатков у детей.


По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *