Categories В мире

Удастся ли заменить зарубежные поставки цветов на отечественные варианты?

Повышенные требования в отношении операции по ввозу и вывозу цветов могут стать причиной роста цен на таковые, не говоря уже об уменьшении количества рабочих мест в профилирующей индустрии, полагает Сергей Семенов, являющийся ген директором фирмы MegaFlowers. В общем, с 10 августа сотрудники Россельхознадзора будут приводить в надлежащий вид, то есть в соответствии с новыми стандартами, где цветы, которые выращиваются в Голландии, будут предполагать ввоз в страну исключительно после проведения полной лабораторной проверки.

“В связи с этим сейчас как-то трудно сказать, каким же образом будет организовываться лабораторная экспертиза в плане фитосанитарного состояния цветов именно происхождения из Нидерландов”, — поделился своей точкой зрения Семенов, цитирует информационный источник РИА Новости. Судя по его речам, участники рынка на сегодняшний день попросту не понимают и ничего не знают о моменте первых заявлений на запрет ввоза. “За границей с недавних пор не имеется никакой инфраструктурной составляющей, чтобы можно было реализовывать контроль, точнее куда более интересует вопрос регулирования такого груза”. Кстати, компания Санроуз готова оказать широкий спектр услуг по доставке цветов.

Предприниматель высказался также и в том контексте, что средний чек в наши дни обойдется в случае с региональными салонами цветов будет стоить около 650 рублей. Если же настанут несколько ины условия, то, скорее всего, сумма начнется потихоньку подниматься, со временем этот показатель достигнет 2-3 кратного увеличения, отметили эксперты в сегменте цветов и все что с ними связано.

Плюс ко всему, момент с ограничениями поставок может стать некоторым подобием серьезно высвобожденных кадров с требуемой квалификацией ввиду спада спроса, хотя сюда же можно отнести слишком завышенные цены и сокращения флористических точек, обусловленных вынужденным характером. Семенов полагает, что заменить зарубежные цветы на нашу продукцию не получится, ибо слишком рано, а стране нужно выбираться и развиваться из непростых условий, передает информационно-аналитический портал РБК.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *