Categories В мире

«Умные» японские подгузники

В настоящее время детские подгузники продолжают быстро совершенствоваться. Недавно ученые из университета Токио решили внести свои инновации в сферу товаров для детей. Специалисты изобрели новый «умный» подгузник. Он существенно отличается от своего обычного аналога. Как только младенец сходит в туалет, подгузник тут же подаст его родителям соответствующий сигнал. Так они смогут своевременно узнать о том, что ребенка необходимо переодеть.

На самом деле весь секрет заключается в одноразовом датчике, разработанном японскими учеными. Он встраивается непосредственно в подгузник. Для того чтобы функция оповещения могла вовремя сработать, достаточно даже маленькой платы. Стоит отметить, что новинка может найти широкое применение не только в детских подгузниках, но и во взрослых памперсах.
Электронная схема, которая встраивается в подгузник ребенка, изготавливается по особой технологии. Для ее печати используется тонкая пленка, которая легко гнется. Купить же многоразовый подгузник вы можете в интернет магазине по привлекательно низкой цене.

В разработке применяются в основном полимерные материалы. На схеме размещаются совсем маленькие сенсоры. Они-то и собирают сведения об уровне влажности. Также учитываются некоторые другие параметры. Родители тут же услышат сигнал, как только уровень влажности превысит допустимую норму. Для его подачи используется беспроводной протокол. Стоит отметить, что в настоящее время сигнал может преодолеть только маленькое расстояние. Однако японские специалисты не собираются останавливаться на достигнутом. Возможно, уже в скором времени появятся более удобные и функциональные подгузники.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *