Ураган в Башкирии убил двух человек

Ураган в Башкирии 29 августа повредил почти 500 домов

Вечером в пятницу, 29 августа по территории трех районов Башкирии - Краснокамского, Янаульского и Калтасинского прошел разрушительный ураган. По данным ГУ МЧС России по республике Башкортостан, в результате урагана 15 человек госпитализированы, 36 получили помощь амбулаторно.

Фото: последствия урагана в Башкирии 29 августа

В 26 населенных пунктах произошло нарушение энергоснабжения 2461 жилого дома с населением 6644 человека. Повреждено 478 жилых домов, без энергии остались 12 социальных объектов. К ликвидации последствий происшествия привлекаются 765 человек и 170 единиц техники, в том числе от МЧС России - 421 человек и 73 единицы техники.

Ураган в Башкирии 29.08.2014: двое погибших

Следственное управление СКР по республике Башкортостан начало доследственную проверку по факту гибели двух человек в результате обрушевшегося на регион урагана. Оба погибли в Краснокамском районе, сообщает "Интерфакс".

"Под завалами обнаружены тела 63- и 73-летних местных жителей. По данному факту проводится проверка", - сказал сотрудник пресс-службы.

Представитель ведомства уточнил, что в ходе проверки будет дана оценка действиям местных чиновников, которые должные были донести до каждого жителя сообщение о штормовом предупреждении.

Как уточняет республиканский канал БСТ, одного из мужчин убило деревом, когда он выбежал из дома, чтобы закрыть гараж.

Ураган в Башкирии 29.08.14 Видео

По материалам: TopNews.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 30.08.14 |
...........