«Уралвагонзавод» открыл фирменный магазин в аэропорту Екатеринбурга

Корпорация «Уралвагонзавод» открыла в екатеринбургском аэропорту Кольцово фирменную точку продаж. Об этом «Ленте.ру» сообщил заместитель генерального директора УВЗ Алексей Жарич.

По его словам, в магазине продаются футболки с изображением российской бронетехники производства УВЗ, жилеты и ботинки в стиле милитари, спортивные сумки и другая сувенирная продукция.

Жарич отметил, что к открытию магазина корпорацию подтолкнул международный опыт. Продажа одежды и сувениров под собственным брендом традиционно приносит хорошую прибыль производителям военной и строительной техники, таким как Caterpillar, JCB и Boeing.

«Но для больших корпораций вся история с торговлей зачастую ограничивается интернет-магазинами, мы же решили попробовать выйти в офлайн. Открытие магазина в аэропорту Екатеринбурга — по сути, первый серьезный шаг в этом направлении. Да, у нас есть магазины в Нижнем Тагиле, но они открыты при заводе. Тем временем аэропорт Кольцово — крупнейший хаб на Урале. Через него ежедневно проходят тысячи пассажиров», — отметил Жарич, добавив, что на фоне последних политических событий русская милитари-продукция очень востребована.

О запуске линии одежды и обуви под брендом «Уралвагонзавод» стало известно в прошлом году. Предполагается, что к концу 2014-го предприятие наладит массовое производство коллекционных моделей бронетехники, производимой на предприятиях корпорации.

Головное предприятие корпорации «Уралвагонзавод» находится в Нижнем Тагиле Свердловской области. 100 процентов компании принадлежит государству. В настоящее время завод производит боевые танки Т-90, а также полувагоны и цистерны.

По материалам: LENTA.RU

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 14.05.14 |
...........