Categories В мире

В аэропорту столицы Никарагуа упал метеорит – осталась воронка в 12 метров

Рядом с международным аэропортом в столице Никарагуа Манагуа упал метеорит. На месте падения космического тела образовался кратер диаметром 12 метров и глубиной пять метров. Во время падения он распался на отдельные фрагменты, часть из них может залегать на дне кратера. При ударе о землю примерно за одну секунду была зафиксирована сейсмическая волна, сообщает "ТВ-Центр".

Официальный представитель правительства Никарагуа Росарио Мурильо рассказала, что инцидент произошел 6 сентября в 23:04 по местному времени. Для поиска фрагментов метеорита и их изучения сформирована специальная комиссия, в состав которой вошли ученые, представители столичных властей и вооруженных сил.

Это второй метеорит, упавший в Никарагуа за современную историю страны. Предыдущее падение достаточно крупного космического тела произошло в 2007 году.

Как сообщил вулканолог местного института Умберто Сабаллос (Humberto Saballos), пока неизвестно, находится метеорит под землей, или же он уничтожен при падении.

По сообщению "Би-би-си", в субботу рядом с Землей пролетал небольшой астероид 2014 RC. Размером небесное тело было с дом. В 22:18 по мск астероид находился к нашей планете ближе всего. В этот момент он пролетал над Новой Зеландией.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *