В Арктику доставлены первые в этом году грузы

На арктические острова недавно были доставлены грузы, общая масса которых составила более 11 тысяч тонн. Кроме того, сюда прибыли и 80 рабочих-специалистов для строительства объектов. На арктические острова было доставлено два десятка резервуаров для хранения дизельного горючего, 50 единиц строительной техники, включая тягачи, краны, бульдозеры и погрузчики.

Вся тяжелая техника прошла ряд соответствующих испытаний и готова работать при крайне низких температурах.
Формирование такого числа грузов было разделено на два порта в мурманской и архангельской областях и проходило все время, начиная с января 2015 года. Доставку, в свою очередь, осуществили на трех судах: пароходе, электроходе и ледоколе. Важно отметить, что в прошлом году общий объем привезенных грузов составил более 50 тысяч тонн, включая около тысячи тонн металлических конструкций, более десяти тысяч тонн песка, щебня и других материалов.

В текущем году планируется осуществить еще около 20 штатных рейсов, два из которых будут совершены уже в апреле и мае. Остальные будут выполнены в летний сезон.
В настоящее время такое большое количество поставок на арктические острова с материка требуется для весьма масштабного проекта. На 6 островах Арктики, принадлежащих России, планируется построить огромное количество объектов стратегического назначения, включая военные городки, аэродромы, полигоны, пункты наведения авиации и ряд радиолокационных сооружений с подготовленными для них техническими позициями.

Если же вас интересуют текстильные и стальные стропы, то интернет ресурс http://stropy66.ru/ вам будет полезен. На нем представлен большой выбор продукции по низким ценам.

Автор: SeoWhite | Дата публикации: 28.03.15 |
...........