Categories В мире

В Бурятии отмечается уменьшение числа пациентов с венерическими заболеваниями

В настоящее время в республике идет месячник по профилактике различных заболеваний (в том числе и кожных), передаваемых половым путем, который продлится до 20 мая. Стоит отметить, что в течение последних нескольких лет в Бурятии регистрируется снижение числа пациентов, страдающих венерическими заболеваниями. Таким образом, динамику снижения заболеваемости различными инфекциями, которые передаются половым путем, можно считать устойчивой. Однако одновременно с этим в прошлом году был зарегистрирован рост заболеваемости сифилисом.

Если проводить сравнение с 2013 годом, то показатели увеличились практически на 12%.
В настоящее время в республике проходит месячник по профилактике различных инфекционных заболеваний, передающихся половым путем. В рамках данного мероприятия проводятся соответствующие медицинские осмотры, обследования пациентов на наличие различных венерических заболеваний, тематические семинары и другое. Такая информация была предоставлена пресс-службой Минздрава Бурятии.

Согласно последним данным, в прошлом году в республике было зарегистрировано более 700 пациентов, больных сифилисом, тогда как в прошлом году число таких случаев не превысило 624. При этом напомним, что пациенты с нейросифилисом и врожденным сифилисом регистрируются каждый год. Также сообщается, что в прошлом году зафиксировано снижение числа больных гонореей – в 1,4 раза. Согласно статистике, чаще всего венерические заболевания встречаются у пациентов в возрасте 18-29 лет.

Если вас интересуют венерические заболевания, то эта ссылка вам будет полезна. На сайте представлено огромное количество полезной информации в области здоровья.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *