Categories В мире

В Бурятии при наводнении пропали 15 человек

В поселке Аршан Тункинского района Бурятии, где из-за ливней вышла из берегов горная река Кынгырга, пострадали восемь человек, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы и правительства республики. В числе пострадавших — трое детей.

«Люди госпитализированы, медики оценивают их состояние как легкой и средней степени тяжести», — уточнили в пресс-службе.

В селе Аршан Тункинского района Бурятии во время наводнения пропала 47-летняя жительница Иркутска; кроме того, неизвестно местоположение группы туристов, в составе которой семь детей и семь взрослых, передает агентство UlanMedia. Туристы ушли вверх по реке Кынгырга в пятницу вечером, сообщили в пресс-службе районной администрации.

На данный момент, по информации РИА Новости вода ушла с улиц села. Ранее также сообщалось, что жителей села, в котором проживает 2720 человек, в том числе 544 ребенка, эвакуируют.

"По сообщению оперативной группы Тункинского пожарного гарнизона в п. Аршан дождь прекратился, наблюдается спад уровня воды, с подтопленных улиц вода ушла", — говорится в сообщении.

Также из санаторного дома "Саган-Дали", здание которого пострадало от селевого потока, эвакуированы 98 детей, половина из них — в районную больницу. Для размещения эвакуированных готовятся два санатория.

"Детей планируют эвакуировать в Иркутск, готовится два автобуса. Из Красноярска также вылетел Ми-8 с психологами и спасателями", — добавили в пресс-службе.

Между тем в село Аршан из Красноярска уже вылетел Ми-8 с психологами и спасателями, сообщает ТК «Дождь». Также создан штаб по ликвидации чрезвычайного происшествия, который контролирует ситуацию. Кроме того, в Аршан прибыли руководители ГУ МЧС по Бурятии и республиканского агентства ГО и ЧС, а также врачи и другие специалисты.

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *