Categories В мире

В Днепропетровске наградили участников конкурса «Красивый двор»

На днях председатель областного совета Днепропетровска Евгений Удод вручил награды победителям городских конкурсов дворового благоустройства под названием «Красивый двор» и маленьких проектов по энергосбережению и энергоэффективности.
Конкурсы были проведены в рамках программы «Поддержка активности граждан».
«Люди на личном примере смогли показать, что уход за собственным двором, районом, городом – самой настоящее свидетельство любви к нему. Без принятия участия жителей города никакие деньги не смогли бы поменять обстановку к лучшему. А в ходе моих предложений «Красивый двор» по энергоэффективности мы смогли объединить активность всех граждан, возможности власти области, конкурентные принципы и стать свидетелями прекрасного результата», — подчеркнул Евгений Удод.

Первая часть конкурса «Красивый двор» была организована в прошлом году осенью. На тот момент данную инициативу решили поддержать жители 128 зданий, собрались и смогли сделать все возможное, чтобы их дворы были более красивыми и комфортными: убирали, ремонтировали, высаживали деревья.
В ходе второй стадии конкурса организаторы побывали в каждом дворе-участнике и осмотрели, как граждане смогли потрудиться осенью и, самое важное, что они делали для того, чтобы уберечь результаты своей работы.
По итогам данного этапа, который продолжался на протяжении апреля текущего года, жюри отобрало 3 победителей, которые продемонстрировали лучшие результаты в плане благоустройства собственных придомовых и дворовых территорий.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *