Categories В мире

В Google рассказали о том, что будет с хостингом Open Source-проектов Google Code

Недавно представители корпорации объявили о своем окончательном решении, которое было размещено в блоге Google Open Source. Выяснилось, что один из самых популярных хостингов будет закрыт. Речь идет о проектах Google Code, которые отличает открытый код.

Сообщается, что в настоящее время пользователи не могут создавать новые проекты. Кроме того, разработчики заявили о том, что уже в конце лета текущего года весь сайт будет доступен только для чтения. Таким образом, вносить какие-то изменения в код пользователи уже не смогут. Однако в то же время у них все еще будет доступ к нему, а также сопутствующим документам. Помимо этого стало известно, что в конце января 2016 года проект закроют окончательно. Тем не менее пользователи все-таки смогут продолжать скачивать коды и документы вплоть до конца года.

Отметим, что у представителей корпорации Google было множество причин для принятия такого решения. В частности, у Google Code практически не было возможностей для того, чтобы составить конкуренцию аналогичным популярным проектам. Они оказались гораздо более современными и удобными для пользователей. Также стоит напомнить, что хакеры довольно часто пользовались этим хостингом для реализации своих целей.
В настоящее время представители корпорации настоятельно рекомендуют всем пользователям «перебираться» на GitHub. Сообщается, что большинство с пониманием отнеслось к такой миграции. К слову, разработчики из Google в настоящее время продолжают переносить многие свои проекты именно сюда.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *