Categories В мире

В Грецию возвращаются иностранные инвесторы

Желающие приобрести жилье возвращаются в Грецию. К подобному выводу пришли аналитики компании TheMoveChannel, которые определили, что греческие объекты снова вошли в десятку наиболее популярных в мире, пишет портал PR и недвижимость akos-icco.ru.

В общей сложности инвесторов Грецией пока интересуются только 1,84%. Но подобной популярности недвижимость страны сумела достичь впервые за последние 18 месяцев. По мнению экспертов, эта цифра должна вырасти в будущем, поскольку греческая экономика уже начала демонстрировать первые признаки стабилизации, а цены на жилье, кажется, достигли своего дна.

Как констатируют специалисты, такая же ситуация недавно наблюдалась в Италии. Неожиданно для всех местная недвижимость смогла подняться в рейтинге популярности сразу на четыре ступени, заняв пятое место в мире. Сегодня желание приобрести жилье в Италии высказывают 3,08% международных инвесторов. Ранее примерно такая же доля покупателей интересовалась Бразилией. Но сегодня эта страна переместилась уже на седьмое место в рейтинге TheMoveChannel.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *