Categories В мире

В Хабаровском крае планируется развивать железнодорожный туризм

В настоящее время в данном регионе отмечается увеличение популярности железнодорожного туризма. Это обусловлено участием края в Федеральной целевой программе. Стоит отметить, что на ее реализацию данный регион получит более 365 миллионов рублей. Программа должна завершиться в 2018 году.

Краевое правительство рассказало о том, что полученные средства будут направлены, прежде всего, на восстановление и развитие туристических объектов. Кроме того, запланирована масштабная реконструкция дорог. Также стоит отметить успешное достижение новых договоренностей с Ростуризмом. Недавно были подписаны соответствующие соглашения. Таким образом, Ростуризм выделит краю около 400 миллионов рублей на реализацию запланированных туристических программ.
В правительстве отмечают, что в обозримом будущем открываются широкие перспективы развития промышленного туризма в регионе. Намечается совершенствование сфер въездного и внутреннего туризма.

Примечательно, что в настоящее время многие отечественные бизнесмены заинтересовались этим. Об этом недавно заявил Виталий Селюков, который является замминистром культуры края.
Что касается организации многочисленных экскурсионных мероприятий, то в настоящее время активно ведутся переговоры с крупными заинтересованными компаниями. В частности, экскурсионный вопрос обсуждается с заводом КнААЗ. Если бы правительству удалось с ними договориться, то люди смогли посещать экскурсии, посвященные производству гражданских самолетов и так далее. Примечательно, что многие туристы непременно заинтересовались бы осмотром территории предприятия, а также производственных цехов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *