В Хабаровском крае высадят несколько тысяч деревьев

Как недавно стало известно, в Хабаровском крае намечается масштабная высадка деревьев. Для этого уже заготовлено более 9 тысяч саженцев. Речь идет о таких деревьях, как лиственницы, рябины, березы и кедры. Таким образом в Хабаровском крае стартует проект под названием «Лес Победы». Во многих муниципальных образованиях появятся новые парки, скверы и аллеи. Об этом недавно сообщили представители правительственной пресс-службы края.

Данный проект приурочен к 70-летию победы в ВОВ. В настоящее время подготовка к его реализации продолжается. Уже в скором времени в парках, скверах и аллеях появятся именные деревья, которые будут посажены в честь тех, кто трудился в тылу и принимал участие в боевых действиях. На данный момент сроки посадки все еще согласуются властями. Также в правительстве обсуждают количество и виды саженцев. Согласно предварительным данным, в Хабаровском крае должно появиться более 60 новых зеленых зон. Предполагается высадка около 9 тысяч молодых деревьев. Отметим, что в этом питомнике персиков agro-sad.com/persiki/ вы можете купить саженцы совсем недорого.

В частности, речь идет о дубах, елях, лиственницах, рябинах, березах кедрах и многих других лиственных и хвойных породах. Лесное хозяйство края выделит некоторые посадочные материалы. В реализации данного проекта могут принять участие все желающие: студенты, школьники, ветераны войны и все неравнодушные жители края. Он был запланирован для того, чтобы граждане могли почтить память тех, кто погиб во время ВОВ. Власти планирует завершить большую часть проекта до 9 мая.

Автор: SeoWhite | Дата публикации: 05.04.15 |
...........