Categories В мире

В Интернете названы самые популярные производители компьютеров

Компьютерная техника сегодня является инструментом профессионального уровня, который является фактически незаменимым. Компьютер становится необходимым при множестве различных профессий, но здесь важно не только его присутствие, но и умение с ним работать. Экономисты, бухгалтера, кассиры, инженера, руководители (всех уровней) – профессии, которые требуют умения работать с компьютером, иначе вся работа если не остановиться, то будет продвигаться значительно медленнее. Какие бренды компьютеров сегодня самые популярные, выясняли эксперты журнала для инвесторов «Биржевой лидер».

Наиболее популярным производителем компьютерной техники является британская компания «Sony», ставшая одним из лидеров по производству профессиональной и бытовой техники.

Вторым по популярности в данном рейтинге находится производитель «ASUS». Эта компаниянаходится на Тайване и производит персональные компьютеры, компьютерные компоненты (материнские платы, графические карты), ноутбуки, мобильные телефоны, оптические приводы, мониторы, интернет — планшеты.

Тройку лидеров замыкает «Microsoft» — одна из ряда крупных транснациональных компаний по производству проприетарного программного обеспечения для различного рода вычислительной техники, а именно персональных компьютеров, игровых приставок, КПК, мобильных телефонов и другого. С 2012 года компания занялась собственным производством планшетных компьютеров «Surface».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *