В Каире прогремел взрыв на митинге в поддержку аль-Сиси

В Каире в ходе предвыборного митинга в поддержку бывшего министра обороны Египта Абдель Фаттаха аль-Сиси прогремел взрыв, передает Reuters. По меньшей мере три человека получили ранения.

Инцидент произошел у одного из агитационных офисов кандидата в президенты страны. По сведениям агентства, самодельное взрывное устройство бросил в участников митинга человек, проезжавший мимо на мотоцикле. Самого аль-Сиси на митинге не было.

Место происшествия оцепила полиция. Туда же прибыли взрывотехники, которые занялись исследованием фрагментов взрывного устройства. Близлежащие улицы прочесывают кинологи с собаками.

Президентские выборы в Египте должны пройти 26-27 мая. В случае, если в ходе первого тура победитель не будет определен, второй тур намечен на 16-17 июня. За пост главы государства будут бороться всего два кандидата. Соперником аль-Сиси выступает социалист-насерист Хадмин Сабахи.

В прошлом году экс-министр обороны возглавил переворот в Египте, в ходе которого президент Мохаммед Мурси был отстранен от власти. Выступления «Братьев-мусульман», поддерживавших законно избранного главу государства, были подавлены армией. Аль-Сиси пообещал своим избирателям сделать страну «свободной от страха». Его противники утверждают, что с избранием экс-министра по пост президента египтяне могут забыть о стабильности и безопасности.

По материалам: KM.RU

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 18.05.14 |
...........