Categories В мире

В Калининграде построят два новых детских садика

В настоящее время в Калининграде стартовало строительство сразу двух детских садов. Один из них будет располагаться на улице Октябрьской, а другой – на улице Левитана. Как стало известно, данные объекты будут регулярно инспектироваться.

Еще совсем недавно в этом месте на улице Левитана не было ничего. Около дома №25 красовался обыкновенный пустырь. В настоящее время здесь полным ходом идут строительные работы.

На данный момент осуществляется возведение второго этажа здания, который в дальнейшем будет детским садиком. Что касается скорости постройки, то она действительно впечатляет. Муниципальный контракт был отдан ООО «Риттал-Калининграду». Этот подрядчик возводит уже четвертое заведение, которое предназначено для детей дошкольного возраста.

В строящемся объекте предусмотрено наличие прачечной, пищевого блока, медицинского помещения. Также дети смогут посещать гимнастический и музыкальный залы. Такая информация недавно поступила из пресс-службы администрации города.

Что касается здания, расположенного на улице Октябрьской, то его строительство также активно продолжается. Здесь планируется возвести два корпуса. Один из них будет предназначен для детского сада, а другой – для начальной школы. При этом детский садик рассчитан на 350 мест. Стоит отметить, что подрядчику придется не легко. Власти обязали его завершить все строительные работы раньше указанного срока.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *