Categories В мире

В Казахстане собрались перейти на светодиодное освещение

В ближайшие несколько лет казахстанцы намерены перейти на специальный вариант ведения деятельности в формате массового энергосбережения. Так, отмечают эксперты на одном из брифингов СЦК, за три-четыре года стоимость светодиодной продукции снизится ориентировочно на 1-1.5 долларов, в свою очередь такой поворот событий поспособствует тому, что они станут действительно конкурентоспособными в сравнении с лампами накаливания, являющимися сегодня более привычными для человека.

Безусловно, всерьез обсуждают вопрос потенциального создания в Казахстане и своеобразных испытательных лабораторий применительно к данной продукции и техническому регламенту. Стоит лишний раз сделать акцент на том, что вопросам энергетической эффективности в стране стараются уделять максимум внимания. Председатель общественной палаты под названием Энергоэффективность и ресурсоснабжение Казахстана в лице Алибека Кабылбай. Качество будет неизменно повышаться, срок действия увеличиваться.

Сейчас мы говорим о примерных сроках годности в 10 лет, плюс к этому она должна стать еще более качественной. Мы в свою очередь, являясь потребителями, должны будем выбрать действительно качественную продукцию, способная обеспечить весьма существенную экономию. В общем, здесь следует смотреть на перспективную ситуацию в ключе, что если цены снизятся, а это произойдет при любых раскладах, то нужно будет обязательно переходить на светодиодное освещение, вещает информационно-аналитический портал Светонорма, ссылаясь на данные от экспертов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *