Categories В мире

В Киргизии посадили хулигана с авиабазы США

В Киргизии осужден менеджер с американской авиабазы, который был уличен в хулиганстве, сообщает АКИpress. Свердловский районный суд Бишкека приговорил его к четырем годам колонии усиленного режима.

Менеджер, имеющий гражданство США, был задержан в столице Киргизии 9 марта 2014 года. С жалобой на него обратилась местная жительница, 22-летняя Жамиля. Она рассказала, что иностранец, находившийся в нетрезвом состоянии, приставал к ней, пытался изнасиловать, а затем предложил ей деньги за интимные услуги. Женщина отказала ему, поймала такси и попросила довезти ее до отделения милиции. Иностранец также сел в эту машину (знал ли он, куда едет, неясно). По прибытии он был задержан.

Сообщалось, что мужчина оказал сопротивление сотрудникам милиции и сорвал с одного из них погоны.

Задержанный (по информации киргизских СМИ, его зовут Бранден Корнелиус), как выяснилось, прибыл в Киргизию в 2012 году. На американской базе он работал сервис-менеджером. Срок его контракта истекал в июне 2014 года.

Об инциденте с участием американского гражданина уведомлены руководство авиабазы и посольство США.

Авиабаза США была размещена в Киргизии в 2001 году. Она использовалась для поддержки коалиционных сил в Афганистане. База располагается на территории международного аэропорта «Манас» неподалеку от Бишкека.

Ее вывод с территории Киргизии намечен на 2014 год. Продлевать соглашение о пребывании базы власти республики отказались.

По материалам: LENTA.RU

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *