В Кирове глыба упала на коляску с ребенком

В Кирове на коляску упала глыба снега: ребёнок оказался в реанимации

Накануне днём на улице Грибоедова в Кирове с крыши пятиэтажного дома рухнула ледяная глыба, угодив прямо на детскую коляску, в которой находился грудной ребёнок. В результате инцидента малыш оказался в реанимации с повреждением передней брюшной стенки, а также переломом свода черепа и черепно-мозговой травмой.

По официальным данным, всё произошло, когда с полуторогодовалым внуком гуляли дедушка и бабушка. После падения глыбы, они тут же достали ребёнка из коляски и вызвали бригаду медиков. Также на место прибыли и сотрудники МВД, которые изъяли записи камеры видеонаблюдения, заснявшей произошедшее.

Глыба упала на коляску ВИДЕО

В результате падения глыбы льда на коляску в Кирове возбуждено уголовное дело

"Проведенной органами прокуратуры города проверкой установлено, что обязанность по очистке крыши от снега возложена на ООО "УК Ленинского района". Проведение уголовно-правовой проверки взято прокуратурой на контроль", - цитирует progorod43.ru источник в Прокуратуре по Кировской области.

Также к ответственности может быть привлечено юридическое лицо ООО "УК Ленинского района" по статье "Нарушение правил  содержания и ремонта жилых домов и жилых помещений".

В свою очередь, LifeNews сообщает, что СК РФ возбудил уголовное дело по признакам состава преступления "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, которые повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью". 

По материалам: TopNews.ru

Автор: Евгений Плотский | Дата публикации: 30.10.14 |
...........