Categories В мире

В Краснодаре началось строительство жилых домов

Как недавно стало известно, в Краснодаре стартовало строительство жилых домов. Возведение объектов осуществляется в соответствии с программой «Жилье для российской семьи». Об этом недавно заявила Ирина Шевченко, которая в настоящее время занимает пост заместителя начальника управления развития жилищного строительства кубанского Минстроя.
Согласно предоставленной ею информации, строительство этих объектов осуществляется ГИК и «Дирекцией СОТ».

Возведение домов должно завершиться в середине 2017 года. Предполагается, что будет построено более 950 тысяч кв. м. жилья.
Стоит напомнить, что в соответствии с вышеупомянутой программой, к 2017 году в Краснодарском крае будет построено почти 2 миллиона кв. м. жилья. Место для возведения объектов уже определено. Так, в восточном районе Краснодара будет сдано в эксплуатацию более 40 тысяч квартир. Сообщается, что дома будут построены в непосредственной близости от школ, детских садов, медицинских учреждений и так далее.

В настоящее время в данной программе принимает участие около 200 жителей края. Она предполагает продажу жилья населению на выгодных условиях. Таким образом, стоимость квартир не будет превышать 35 тысяч рублей за квадратный метр. Приобрести жилье можно как в ипотеку, так и на собственные средства. Программа была разработана так, чтобы как можно больше жителей края могли принять в ней участие. В частности, она ориентирована на многодетных семей, военных, бюджетников и так далее. Также стоит отметить, что граждане, которые уже принимали участие в ней, не могут сделать этого повторно.

Если у вас есть желание построить дом, то интернет ресурс Строим Дом вам будет полезен. На нем представлено огромное количество полезной информации в сфере строительства и ремонта.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *