Categories В мире

В курганских поликлиниках установят видеонаблюдение

До конца года во всех поликлиниках городе Курган в регистратуре должны быть монтированы камеры видеонаблюдения. Что касаемо цели такой инициативы, то связано это прежде всего с тем, чтобы глава учреждения имел возможность, как говорится, в режиме реального времени видеть ситуацию в больнице.

Такие новости были опубликованы Ларисой Кокориной, являющейся ИО директора ведомства здравоохранения области. Сделала она это в ответ на вопросы со стороны зауральцев по телефонной линии. Как поведали незадолго до этого в пресс-службе губернатора Курганской области, о монтаже видеокамер врач региона высказалась, отвечая на вопрос по воду очередей в больницах и банальной невозможности пробиться на прием к так называемым узким специалистам. “Процесс записи на прием к тому или иному врачу, получение талонов к специалистам узкого направления – это одна из первостепенных проблем, существующих на сегодняшний день. Стоит отметить, что купить камеру заднего вида в минске вы можете в специализированном интернет магазине по низким ценам.

В данный момент мы работаем над подготовкой итоговой коллегии ведомства здравоохранения и намерены обозначить следующий 2015 – годом поликлиники. В октябре было отдано несколько распоряжений, согласно которым в каждом поликлинике до конца года следует поставить видеонаблюдение, дабы глава учреждения имел возможность видеть все то, что происходит. И, конечно же, мы собираемся вести в своего рода критерии оценки деятельности глав врачей еще и наличие вместе с обоснованностью жалоб, которые возникают по вопросам доступности оказания мед помощи в условиях амбулаторно-поликлинических”.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *