Categories В мире

В лицее номер 21 поставили современные противопожарные двери

В лицее номер 21 монтированы противопожарные двери современного образца, которые вроде как и не отличаются чем-то от обыкновенных перегородок скажем между рекреациями, имеющими место быть в любой школе и университете. Все правильно, отличаются они разве что материалом изготовления, ибо они вовсе не какие-то деревянные, а алюминиевые.

Но, на этом отличия все-таки не заканчиваются, ибо стоит обратить внимание на начинку и конечно же в стороне нельзя оставить момент оформления фурнитуры. В общем, каждая день снабжена специальными доводчиками и подключается напрямую к системе пожарной сигнализации. Значит, если вдруг случится какое-то возгорание, мгновенно отправляется сигнал, двери автоматическим образом закрываются. Следовательно в виду блокировки той части помещения, где и раскинулось пламя, двери могут стать спасительной преградой проникновению дыма, не давая ему распространяться быстрыми темпами по всему зданию. Что касаемо открывания створок, то здесь в принципе нет ничего сложного, поэтому справится даже школьник.

На данный момент в главном здании лицея монтированные двери стараются привести так сказать в соответствие с актуальными сегодня противопожарными нормами. В здании же по улице Строителей, где, как вы знаете, и находится начальная школа лицея, система полностью работает и в случае чего готова защитить жизнь и здоровье детей. Конечно, монтаж противопожарных дверей такого плана далеко не дешевое удовольствие, но стоит обратить внимание на ее важность применительно к жизнях детей и взрослых, все становится очевидно.

Если вы хотите входные двери купить киев, то рекомендуем посетить специализированный интернет магазин. В нем представлен большой выбор дверей по низким ценам.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *