Categories В мире

В Москве начинается неделя моды»Сделано в России»

В столице в Гостином дворе скоро откроется неделя моды. На этот раз одно из самых важных событий в области модной отечественной индустрии празднует двадцатилетний юбилей и будет проходить под лозунгом «Сделано в России».
Данное мероприятие является прототипом основных мировых Недель моды в Милане, Париже, Лондоне и Нью-Йорке. Традиционно площадкой данного мероприятия считается Гостиный двор. Впервые такая неделя моды в Москве была организована в 1994 году. С того времени в рамках мероприятия собственные коллекции продемонстрировали некоторые главные зарубежные и российские дизайнеры.

В этом году по традиции начало смотру сможет дать демонстрация известного российского модельера Валентина Юдашкина. Его последняя коллекция осенне-зимнего сезона 2014/2015 базируется на эстетике второй половины 80-х – первой половины 90-х годов XX столетия и называется «Романтический рок-н-ролл». В этой коллекции модельер собирается дать новую жизнь предметам одежды «бунтарского стиля», обогащая их женственностью и элегантностью.
Собственное видение направлений будущего осенне-зимнего сезона покажут широкой публике и прочие успешные модельеры России — Виктория Андреянова, Елена Теплицкая, Маша Цигаль, Александр Арнгольдт, Дарья Разумихина и Сергей Сысоев.
Кроме работ признанных кутюрье, гости московского мероприятия смогут полюбоваться коллекциями перспективных молодых модельеров. В ходе мероприятия пройдет показ лауреатов десятого Международного конкурса молодых модельеров «Русский силуэт» и другие не менее важные конкурсы.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *