Categories В мире

В Москве прощаются с погибшим журналистом Игорем Корнелюком

На улице Правды в российской столице прощаются с журналистом ВГТРК Игорем Корнелюком, который погиб 17 июня под Луганском во время минометного обстрела.
Несмотря на то, что сама церемония началась после полудня, с самого утра на место прощания с корреспондентом приходят как его коллеги из различных редакций, так и простые люди. Они приносят цветы и выражают соболезнования в связи со смертью Игоря Корнелюка.
«С Игорем я знакома очень давно, он начинал свою деятельность на Ямале. Этот  человек очень любил жизнь, это правда. Сложно высказать все, что на душе. Сейчас, когда вижу много людей с камерами и микрофонами, мне кажется, что он рядом с нами. Игорь всегда будет жить и в тех репортажах и работах, которые он создал», — цитирует Life News женщину, которая сотрудничала с Корнелюком.
Прощание с его коллегой Антоном Волошиным состоится позднее. Сейчас его останки переданы на генетическую экспертизу, провести которую просили его родители.
Между тем, по словам первого заместителя главы администрации президента России Алексея Громова, журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина посмертно наградили орденами Мужества.
«Президент подписал указ о награждении ребят орденами Мужества. А мы будем помнить ребят всегда, потому что по-другому нельзя», — цитирует Громова «Интерфакс».

По материалам: TopNews.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *