Categories В мире

В одном из бурятских сел появится централизованное отопление

В настоящее время застройка села Петропавловка Джидинского района продолжается. На данный момент работы идут в северной его части. Реализуется комплекс работ по обустройству инженерной и социальной инфраструктуры. Сообщается, что будет обустроено более 200 земельных участков. В настоящее время активно ведутся работы по прокладке централизованного отопления в селе.

В прошлом году было завершено строительство инженерных сетей. Кроме того, была проложена канализация, теплоснабжение и водоснабжение. Таким образом, строительство первых инженерных сетей было полностью завершено. Уже в текущем году планируется завершить и вторую очередь. Стоит напомнить, что на проведение этих работ было выделено более 88 миллионов рублей. Гораздо дешевле будет стоить купить радиаторы в специализированном интернет магазине.
В позапрошлом году была заверена реконструкция стадиона. Также в селе была переоборудована центральная котельная и произведена электрификация участков. Стоит напомнить, что проект по комплексной застройке данного села был создан довольно давно.

Он проходил соответствующий конкурсный отбор, и решение о его реализации было принято правительством Бурятии. Также проект был рассмотрен министерством сельского хозяйства РФ. На данный момент он находится на финансировании ведомства. Владельцами вышеупомянутых земельных участков станут молодые семьи. Кроме того, жилье будет предоставлено работникам и специалистам социальной сферы и агропромышленного комплекса. Такая информация была недавно предоставлена официальной правительственной пресс-службой.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *